Krym i Rosjia w wywiadzie dla ukraińskiej telewizji Aleksandra Łukaszenki

Krym i Rosji w wywiadzie dla ukraińskiej telewizji Aleksandra Łukaszenki

Minęło więcej niż dwadzieścia dwa lata od proklamowania niepodległego państwa ukraińskiego. I przez te wszystkie lata, Ukraina, jako państwo, nigdy nie było tak blisko do utraty suwerenności i integralności terytorialnej, jak jest dzisiaj.

Luka

Tylko miesiąc z małym do władzy na Ukrainie przez życie była grupa ludzi, ogłoszone jego głównym zadaniem jest walka o interesy ludzi i narodu.

I w tym samym miesiącu, nasz kraj stracił ukraińskiego prezydenta Wiktora Janukowycza (dla większości Ukraińców – bardzo mała strata) i ośrodek stracił półwysep Krym wraz z eskadry wojskowej części sprzętu wojskowego armii i, i dla mieszkańców, sanatoriach, domach wypoczynkowych …

Do uchwały potwierdzając integralność terytorialną i suwerenność Ukrainy, a także odrzucenia prawomocności referendum na Krymie, głosowało 100 z 193 państw członkowskich ONZ, 11 przeciw, 58 wstrzymało się od głosu. Izrael i 23 innych krajów nie uczestniczył w głosowaniu.

Dziś wszystkie nośniki Ukraina młotkiem do głów obywateli myśli o nielegalnej okupacji półwyspu przez wojska rosyjskie, ofiar cywilnych, znęcania się i przemocy wobec Krym.

Jednocześnie przekonać obywateli, że zawód nie jest daleko “Moskali” i resztę Ukrainy.

I wobec tego przerażającego informacji jest nominowanie kandydatów na prezydenta Ukrainy, który odbędzie się wybory do dnia 25 maja tego roku.

Wszystko to i wiele więcej mówiono w programie telewizyjnym “Shuster żywo», w którym podstawowe bezprzewodowych dano do prezentacji na rozmowę publiczność Białoruski prezydent Aleksander Łukaszenko.

Aleksander Łukaszenko, który jest prezydentem Republiki Białorusi od 1994 roku, w porównaniu do większości naszych polityków wygląda geniusz intelektualny, powołując się w swoim wyroku tylko na faktach.

Łukaszenka zaczął z wyjaśnieniem sytuacji faktycznej, wyjaśniając, że “de iure” Krym należy do Ukrainy, a “de facto” – nie.
Potem ostro skrytykował byłego prezydenta Janukowycza w czasie kryzysu na Ukrainie – “prezydent powinien być z jego ludzi, bez względu na to, jak ciężko. Nawet jeśli jutro będzie strzelać i zabić – to jest twoje przeznaczenie. Państwo, w związku z tym, musi poświęcić się. Jeśli nie walczyć z nikim, weź broń, iść dostać jeden. Zabić … Wszyscy będziemy tam prędzej czy później. Ale ani znajomych, ani rodziny, ani twoi synowie dla Ciebie to nie jest wstyd. To jest moje podejście “- powiedział Alexander G..

“Dlaczego Ukraińcy bronić swojej ziemi? Ukraińcy siedzieli jak myszy pod miotłą. Połowa złożone stopę, zrzeczenia się, w połowie opuścił półwysep … Gdzie była armia? Ale armia nie jest obecny, a Rosjanie o tym wiedzieli …
Białoruś może natychmiast zmobilizować 15000. Ogromny Ukraina .. “-? Gorzko zapytał Łukaszenki.

I tu, przy okazji, przypomniał czarterowy garnizon i straży, który raz miał się kierować, ale z jakiegoś powodu, że został całkowicie zignorowany przez naszych żołnierzy na Krymie.

Pozwól mi przypomnieć, że:

– “Szef garnizonu jest odpowiedzialny za utrzymanie dyscypliny wojskowej garnizonu, organizacji i garnizonu i straży, organizowanie i prowadzenie imprez lokalnej obrony …

– Szef straży jest odpowiedzialny za ochronę i obronę Gwardii pobierana obiektów oblężonego personel strzegą …

– Strażnik szef ma prawo do korzystania z samego broń lub składu warty w razie ataku na chronionych obiektach ….

-. Wymaga użycia broni bez ostrzeżenia w przypadku oczywistego ataku na niego lub na strzeżone im czas ”

W radzieckich przepisów Karty armia odnoszących się do określonych kategorii działań wojskowych, wbijanych do głowy mocno, więc w skrajnych przypadkach, od zwykłego żołnierza i dowódcy jednostki wojskowej, każdy funkcja automatycznie, bez zastanowienia i nie prosząc o pozwolenie od każdego w tych lub innych działania.

“Obecne zasady mocy, a ona nie powinna winić lustra. I rzeczywiście gospodarze Rosjan “- zamknięty temat krymskiej prezydenta Białorusi.

Odpowiadając na pytanie o zamiarze Rosji Schuster zajmują całej Ukrainy, Aleksander Łukaszenko oświadczył stanowczo, że “prezydent Putin nie ma zamiaru iść dalej, nie można przesunąć czerwoną linię. A potem nie mógł odpowiedzieć, ponieważ na Ukrainie zaczął ciąć rosyjsku. Ile można? Tolerowane bałtyckie, Iran i Syrię. A następnie przyniósł nóż do gardła … i pół miliona na Krymie rosyjska krzyknął. Może to źle, ale dał powód. Dokonywanie jakichkolwiek ruchów, konieczne jest, aby zobaczyć efekty. Ale najgorsze – przystąpienie Ukrainy do NATO. To jest ważniejsze niż na Krymie “- powiedział prezydent. “Nie boimy NATO – Łukaszenka zapewnił – i działać symetrycznie. Oni – nauczanie, my – nauczanie. W ogóle, jeśli w ogóle, więc osadzenie! .. ”

“Musimy przeprowadzić wybory prezydenckie – powiedział prezydent Białorusi, najważniejsze, że nie jest spalone opony na ulicach. Potrzebujesz krajowego lidera. A gdy on nie widzi tego. ”

Dziś Ukraina jest utworzona wyraźnie negatywny wizerunek prezydenta Rosji Władimira Putina, który w przeciwieństwie do władz ukraińskich działał szybko i zdecydowanie wspierane rodacy krymskich postanowiła zjednoczyć z Rosją.
I pokazał wszystkim, że Rosja stara się położyć kres prawie trzech dekad dominacji USA i po raz kolejny staje się aktywnym uczestnikiem “dwubiegunowego” systemu światowego. I w tym wszystkim winy, oczywiście, on – Władimir Putin.

On jest winny za to, że czternaście lat jego rządów wzrosła standard życia Rosjan wzmocnić autorytet kraju na arenie międzynarodowej.

Powiększył budżetu Rosji 22 razy i wydatków wojskowych – 30 razy, że wojsko nie było jak karnawał i samorazvalivayuscheysya ukraińskim.

W zależności od poziomu produktu krajowego brutto (PKB) Rosji przeniesiony z 36th miejsce na świecie na sekundę, PKB wzrósł 12 razy. Rezerwy walutowe w tym okresie wzrosła o 48 razy! Putin znacjonalizowany przemysł naftowy 65% ​​i 95% gazu, mniej więcej taki sam układ w innych branżach. Rosja ma 5 kolejnych lat wietlone 2-3 w eksporcie zboża na świecie, wyprzedzając Stany Zjednoczone.

25 maja na Ukrainie odbędzie się przedterminowych wyborów prezydenckich. W niedzielę 30 marca ukraińska CKW zakończeniu przyjmowania dokumentów kandydatów – na prezydenta, osiągając ponad trzydzieści osób.

Do najbardziej znanych kandydatów na prezydenta – Tymoszenko Poroszenko Simonenko Dobkin, Tyahnibok, Królewskie, Tyagipko, Yarosh.
Według prognoz największą szansę na nagrodę w prezydenckim wyścigu mają Julii Tymoszenko i Poroszenko. Prawdopodobnie wystąpią między zaciętej ukrytej walki – kontynuował ich nieprzejednana wrogość powstała po zwycięstwie Juszczenki w 2005 roku.

Nie sądzę, że mówienie ludności w południowo-wschodniej Ukrainy będzie głosować na Tymoszenko. Po pojawieniu się nagrania audio, online, jej rozmowy telefonicznej z Szufrycz (co ona potwierdzona), a który stwierdził, że “musimy chwycić za broń i iść na mokro, cholera, cholera te Katsap z głową.” A na pytanie – “co teraz zrobić z pozostałym ośmiu milionów Rosyjskiej, który pozostał na terytorium Ukrainy? “- Julia mówi po prostu -” Cholera, muszą rozpryskiwanie broni jądrowej “!

Tymoszenko i Shufrich – politycy z doświadczeniem i doskonale zdaje sobie sprawę z nakazów obowiązujących w “Kijowie serpentarium” tak ich prywatnej rozmowie, że, oczywiście, na czele z bezpiecznych połączeń. Ale ktoś nagrał rozmowę, a ktoś wydał nakaz brudu farszu na prawdopodobną prezydenta Ukrainy – Internet.

Ktoś utrudnia Julia …

Komunistyczna Partia Ukrainy kilka lat zbierania podpisów obywateli, inicjowanie pytania referendum w sprawie Konstytucji Ukrainy, obowiązku udzielenia oficjalnego statusu języka rosyjskiego z definicji kierunku politycznego rozwoju naszego kraju. Ale władze nie zważali wymaganiom komunistów i tak “mamy to, co mamy.”
Jeśli kilka miesięcy temu byłyby utrzymywane takiego referendum, to z pewnością nie byłoby wiele miesięcy “Majdan stoi” nie został zabity setki aktywnych członków społeczeństwa i kilkuset rannych ludzi i, oczywiście, pozostał zagubiony Krym ukraińskiej autonomii.

Nieomylny wszechwiedzy sytuacji w kraju przez kilka lat – jest “najwyższą ewolucje polityczne.” Dlatego ukraińscy komuniści przedstawienia ich przywódca Petro Symonenko kandydata na prezydenta.

Na ostatnim kongresie Partii Regionów, kandydat na prezydenta został nominowany przez 315 głosów na byłego gubernatora regionu Charkowie Michaił Dobkin (który jest obecnie w areszcie domowym “separatystycznych” oświadczenia). Na jego rywal Siergiej Tigipko głosowało 35 delegatów, ale Tigipko powiedział, że będzie kandydować na prezydenta Ukrainy, jak własny nominowany.
Triumfatora Kongres Dobkin, już jako jednego kandydata z partii, przedstawił program – nie walczyć o terytorium krymskiej, a na sercach i umysłach Krym, aby w ten sposób powrócić Ukraina Krym. Daje maksymalną władzę regionów. Następne – wyłącza sprawdzanie małych i średnich przedsiębiorstw od organów regulacyjnych, z wyjątkiem służby podatkowe (i nie więcej niż raz na dwa lata). Mówił z przekonaniem, artystycznie, z dużą ilością dobrych metafor, a ten zdobył brawa od członków partii.
Wydarzenia szybko się porusza, przed wyborami prezydenckimi mniej niż dwa miesiące. Którzy wśród wielu wnioskodawców otrzyma maczugę prezydenckich i zbliżenie Ukrainy do “świetlanej przyszłości”, do którego nigdy nie byli w stanie zbliżyć się w ciągu ostatnich dwóch dekad?

Po dwóch miesiącach, jeśli wybory nie odbywają się – możemy uzyskać odpowiedź na to pytanie.

Vladimir Zuev, Kramators’k (Ukraina)

Крым и Россия в интервью А.Лукашенко украинскому ТВ

Прошло более двадцати двух лет с момента провозглашения Украины независимым государствам. И за все эти годы Украина, как государство, никогда еще не была так близка к утрате суверенитета и территориальной целостности, как сегодня.

Всего месяц с небольшим к власти на Украине силовым путем пришла группа людей, провозгласившая своей главной задачей борьбу за интересы народа и державы.

И за этот же месяц наша страна лишилась президента Украины Виктора Януковича (для большинства украинцев – очень малая потеря) и потеряла курортный полуостров Крым, вместе с военной эскадрой, частью армии и военной техники, и с жителями, санаториями, домами отдыха …

За резолюцию, подтверждающую территориальную целостность и суверенитет Украины, а также отвергающую легитимность референдума в Крыму, проголосовали 100 из 193 государств-членов ООН, выступили против 11, 58 воздержались. Израиль и еще 23 страны в голосовании не участвовали.

Сегодня всеми средствами массовой информации Украины вбивается в головы граждан страны мысль о незаконной оккупации полуострова российской армией, жертвах среди мирного населения, издевательствах и насилии в отношении крымчан.

Одновременно сограждан убеждают в том, что не за горами оккупация «москалями» и остальной части Украины.

И на фоне этой пугающей информации идет выдвижение кандидатов на пост президента Украины, выборы которого должны состояться 25 мая сего года.

Обо всем этом и о многом другом говорилось в телепрограмме «Шустер żywo», в которой основное эфирное время было уделено демонстрации зрителям интервью с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Александр Григорьевич Лукашенко, являющийся президентом республики Белоруссия с 1994 года, на фоне большинства наших политиков выглядит интеллектуальным гением, опирающимся в своих суждениях только на факты.

Лукашенко начал с объяснения фактического положения дел, пояснив, что «де-юре» Крым принадлежит Украине, а «де-факто» – нет.
Затем он резко раскритиковал действия экс-президента Януковича во время кризиса в Украине – «Президент должен быть со своим народом, как бы ни было тяжело. Даже если в тебя завтра будут стрелять и тебя убьют – твоя судьба такая. Ты, значит, должен принести себя в жертву. Если не с кем воевать, бери ружье, иди один. Убьют … Мы все будем там рано или поздно. Но ни твоим друзьям, ни твоим родственникам, ни твоим сыновьям за тебя стыдно потом не будет. Вот мой подход », – подчеркнул Александр Григорьевич.

«Почему украинцы не защищали свою землю? Украинцы сидели, как мыши под веником. Половина, сложив лапки, сдались, половина покинули полуостров … Где была армия? Но армии-то нет, и россияне об этом знают …
Беларусь может мгновенно мобилизовать 15 тысяч. А громадная Украина .. »- С горечью вопрошал Лукашенко.

И тут, кстати, вспомнился устав гарнизонной и караульной службы, которым когда-то приходилось руководствоваться, но который почему-то, был напрочь проигнорирован нашими военнослужащими в Крыму.

Напомню что:

– «Начальник гарнизона отвечает за поддержание в гарнизоне воинской дисциплины; организацию и несение гарнизонной и караульной служб; организацию и проведение мероприятий местной обороны …

– Начальник караула отвечает за охрану и оборону порученных караулу объектов, боевую готовность личного состава караула …

– Начальник караула имеет право применять оружие сам или составом караула в случае нападения на охраняемые объекты ….

– Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект ».

В Советской армии положения уставов, касающиеся действий определенных категорий военнослужащих, вбивали им в голову намертво, поэтому в экстремальных случаях, от рядового солдата и до командира воинской части, каждый действовал автоматически, не задумываясь и не выпрашивая ни у кого разрешения на те, или иные действия.

«Нынешняя власть подставилась, и ей не надо пенять на зеркало. И фактически хозяева там россияне »- закрыл крымскую тему президент Белоруссии.

Отвечая на вопрос Шустера о намерении России оккупировать всю Украину Александр Лукашенко твердо заявил, что «президент Путин не имеет намерений идти дальше, нельзя переходить красную черту. А тогда он не мог не реагировать, ведь в Украине начали резать русских. Сколько можно? Стерпели Прибалтику, Иран и Сирию. А тут нож поднесли к горлу … И полтора миллиона русских в Крыму заорали. Может, мы неправильно поняли, но вы дали повод. Делая любой шаг, надо видеть последствия. Но самое страшное – присоединение Украины к НАТО. Это важнее, чем Крым »- подчеркнул президент. «Мы не боимся НАТО – заверил Лукашенко, – а действуем симметрично. Они – учения, мы – учения. В общем, если что, то так врежем! ​​.. »

«Надо проводить президентские выборы, – заявил президент Белоруссии, главное, чтобы покрышки не загорелись на улицах. Нужен общенациональный лидер. А пока он такого не видит ».

Сегодня на Украине формируется резко отрицательный образ президента России Владимира Путина, который в отличие от украинских властей действовал быстро и решительно, поддержав крымских соотечественников, решивших воссоединиться с Россией.
И он показал всем, что Россия пытается положить конец почти тридцатилетнему господству США и вновь становится активным участником «биполярной» мировой системы. И во всем этом виноват, конечно же, он – Владимир Путин.

Он виноват в том, что за четырнадцать лет его правления возрос уровень жизни россиян, укрепился авторитет страны на международном уровне.

Он увеличил бюджет России в 22 раза, и военные расходы – в 30 раз, чтобы армия не была карнавальной и саморазваливающейся как украинская.

По уровню валового внутреннего продукта (ВВП) Россия переместилась с 36-го места в мире на 6-ое, ВВП вырос в 12 раз. Золотовалютные резервы за это время увеличились в 48 раз! Путин национализировал нефтяной промышленности и 65% 95% газовой, примерно та же раскладка в других отраслях. Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США.

25 мая в Украине пройдут досрочные президентские выборы. В воскресенье 30 марта ЦИК Украины завершила прием документов кандидатов – на пост главы государства претендуют более тридцати человек.

Самые известные кандидаты в президенты – Тимошенко, Порошенко, Симоненко, Добкин, Тягнибок, Королевская, Тягипко, Ярош.
По всем прогнозам наибольшие шансы получить приз в президентской гонке имеют Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. Скорее всего, между ними будет происходить ожесточенная подковёрная борьба, – продолжение их непримиримой вражды возникшей после победы Ющенко в 2005 году.

Не думаю, что русскоязычное население юго-востока Украины будет голосовать за Тимошенко. После появления в сети аудио записи её телефонного разговора с Шуфричем (который она подтвердила), и в котором заявляла что «надо брать оружие в руки и идти мочить, блин, этих кацапов чертовых вместе с их руководителем» А на вопрос -. «Что теперь делать с оставшимися восемью миллионами русских, которые остались на территории Украины »- Юлия Владимировна ответила просто -« Блин, их распыливать нужно из атомного оружия »

Тимошенко и Шуфрич – политики со стажем и прекрасно знают о порядках, царящих в «киевском серпентарии», поэтому свои приватные беседы они, конечно же, вели по защищенным линиям связи. Но кто-то записал их беседу, а кто-то выдал санкцию на вброс компромата на вероятного президента Украины – в интернет.

Кому-то очень мешает Юлия Владимировна …

Компартия Украины несколько лет собирала подписи граждан, инициируя проведение референдума с вопросами о государственном устройстве Украины, требованием придания русскому языку официального статуса и с определением политического вектора развития нашей страны. Но власти не вняли требованиям коммунистов и поэтому «мы имеем то, что имеем».
Если бы несколько месяцев назад был бы проведен такой референдум, то наверняка не было бы многомесячного «майданного стояния», не было сотни убитых активных членов общества и несколько сот пораненных людей и, конечно же, потерянный Крым остался бы украинской автономией.

Безошибочное предвиденье развития ситуации в стране на несколько лет – является «высшим политическим пилотажем». Именно поэтому украинские коммунисты выдвинули своего лидера Петра Симоненко кандидатом в президенты Украины.

На прошедшем съезде Партии регионов, кандидатом в президенты 315 голосами был выдвинут экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин (находящийся в данный момент под домашним арестом за «сепаратистские» высказывания). За его конкурента Сергея Тигипко проголосовало 35 делегатов, но Тигипко заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины как самовыдвиженец.
Триумфатор съезда Добкин, уже в качестве единого кандидата от партии, предъявил программу – бороться не за крымскую территорию, а за сердца и умы крымчан, чтоб таким образом вернуть Украине Крым. Отдать максимум полномочий в регионы. Далее – запретить проверки предприятий малого и среднего бизнеса со стороны контролирующих органов, кроме налоговой службы (и то не чаще одного раза в два года). Говорил уверенно, артистично, с обилием удачных метафор, чем и заслужил шквал аплодисментов от однопартийцев.
События развиваются стремительно, до президентских выборов осталось менее двух месяцев. Кто из многочисленных соискателей получит президентскую булаву и поведет Украину к «светлому будущему», до которого мы так и не смогли приблизиться за последние двадцатилетия?

Через два месяца, если выборы все-таки состоятся, – мы получим ответ на этот вопрос.

Владимир Зуев, Краматорск (Украина)

No comments yet.

Leave a Reply

Intronizacja
Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE